Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:31
Новости

Два участка под спортивные центры в Зеленограде и СЗАО выставили на торги

Два участка под спортивные центры в Зеленограде и СЗАО выставили на торги
Два участка под строительство спортивных центров с разным функционалом выставлены на торги в столице. Об этом 7 марта сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева.

На северо-западе Москвы на Машкинском шоссе в аренду сдается 1,8 га земли под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью не более 23,8 тыс. кв. метров. Начальная стоимость годовой аренды – 9 млн рублей. Срок договора аренды – пять лет и шесть месяцев.

Второй участок 0,65 га расположен в Зеленограде. Начальная стоимость годовой аренды – 10 млн рублей. Срок договора аренды – два года и восемь месяцев.

«Участки разные по площади могут быть интересны для инвесторов, готовых вкладывать средства в спортивные объекты разного формата. По итогам продаж прошлого года можно прогнозировать конкуренцию на торгах. Рынок фитнес-индустрии перспективный, он будет расти еще долго, так как уровень проникновения фитнес-услуг не столь высок», – заявил Геннадий Дёгтев.

Глава ведомства отметил, что торги пройдут 12 и 19 апреля.

Последние обновления: