10 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья введено в «Новой» Москве

фото: РИА Новости/Евгений Самарин
«Их общая площадь составляет порядка 10 тысяч кв. метров», - уточнил он.
По словам руководителя департамента, из 10 млн кв. метров жилья, введенных в ТиНАО с 1 июля 2012 года, около 25 процентов составляет жилье мало- и среднеэтажное.
«В Новомосковском административном округе, в так называемом первом поясе урбанизации «Новой» Москвы, преобладает многоэтажное жилое строительство, - сказал Владимир Жидкин, - а на более удаленных от МКАД территориях строится по большей части малоэтажное жилье».
По его мнению, в первом квартале текущего года в ТиНАО будет введено в эксплуатацию порядка 140 тысяч кв. метров жилья, что составит около 10 процентов от годового плана.
«Планируем нынешний год завершить с показателем 2 млн кв. метров введенной недвижимости, - отметил руководитель департамента. – В том числе полтора миллиона «квадратов» составит жилье».
Владимир Жидкин подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ТиНАО в 2018 году продолжается активное строительство социальных объектов и объектов для создания рабочих мест.
«Должны ввести не менее 20-ти соцобъектов и прибавить 10 тысяч рабочих мест», - заключил Владимир Жидкин.
Последние обновления:
- Молодой картофель разных сортов можно купить на ярмарках выходного дня
- Свыше 100 москвичей заключили договоры на жилье в доме по реновации на Каспийской улице
- Редкую красноухую черепаху нашли в московской части «Лосиного Острова»
- Московские предприниматели приобрели у города более 800 зданий и помещений за полгода
- Арт-сессия прошла на станции «Маяковская»