Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:38
Новости

Свыше 2 тыс. кубометров снега убрали с открытых станций метро и перехватывающих парковок в ночь на 5 марта

Свыше 2 тыс. кубометров снега убрали с открытых станций метро и перехватывающих парковок в ночь на 5 марта
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Около 2 тысяч кубометров снега убрали с открытых станций и перехватывающих парковок сотрудники столичного метро в ночь на 5 марта. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».
«Сотрудники Московского метрополитена всю ночь готовили метро к приему первых пассажиров. Работы обеспечивали более 2,5 тысяч человек. За ночь с открытых станций и перехватывающих парковок было убрано порядка 2 тысяч кубометров снега», - отмечается в материале.
В ночное время работники метрополитена расчищали пути и подходы к станциям, проверяли работу систем электроснабжения и отопления, убирали снег с крыш станций. Благодаря слаженной работе сотрудников, тяжелые метеоусловия не повлияли работу столичного метро. Движение поездов по всем линиям осуществляется штатно.
«С учетом погодных условий, просим отказываться от личного транспорта в пользу метро. Московский метрополитен предпринимает все усилия для того, чтобы пассажиры добрались до места назначения быстро и с комфортом», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: