Информационный Центр Правительства Москвы
09 сентября 2025, вторник, 20:13
Новости

Мобильный центр независимой диагностики образования проверил качество знаний учащихся с помощью сервиса «Мои достижения»

Мобильный центр независимой диагностики образования проверил качество знаний учащихся с помощью сервиса «Мои достижения»
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Мобильный центр независимой диагностики образования посетил комплекс «Воробьевы горы». О том, какие возможности отрывает перед учащимися мобильный центр, 1 марта в рамках пресс-тура рассказал начальник отдела Московского центра качества образования Богдан Легостаев.

«Сегодня Мобильный центр независимой диагностики посетил комплекс «Воробьевы горы». Мобильный центр оснащен самым передовым оборудованием: мобильными планшетами, устройствами виртуальной и дополненной реальности. Всем участникам предлагается пройти диагностику с помощью сервиса «Мои достижения», который работает уже больше года в столице и в котором зарегистрированы 100 тысяч пользователей», - заявил Богдан Легостаев.

Он также добавил, что центром проводятся диагностики в формате виртуальной реальности. Это диагностики по астрономии, физики и биологии.

«Используется оборудование, которое позволяет взаимодействовать со средой. Участник попадает в космическое пространство, видит планеты, может взаимодействовать с ними, использовать подсказки и отвечать на вопросы, чтобы оценить уровень своей подготовки по тому или иному предмету», - уточнил Богдан Легостаев.

В ходе пресс-тура учащиеся смогли выполнить диагностическую работу по математике с помощью онлайн-сервиса самопроверки «Мои достижения» на мобильных планшетах. Такой сервис позволяет в дальнейшем готовиться к экзаменам и контрольным работам по всем предметам школьной программы как в классе, так и дома. Далее ученики проверили свои знания по астрономии, физики или биологии в очках виртуальной реальности.

Напомним, Мобильный центр независимой диагностики образования – проект Московского центра качества образования. Он начал свою работу в рамках пилотного проекта в ноябре 2017 года. Представители центра сами приезжают в образовательные учреждения столицы и предоставляют переносную аппаратуру для проверки качества знаний одновременно 75 обучающихся. 
Последние обновления: