Детско-взрослая поликлиника откроется в районе Солнцево в следующем году

фото: РИА Новости/Евгений Самарин
«Новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену откроется в следующем году в районе Солнцево на пересечении улиц Волынская и Авиаторов. Сейчас завершается разработка проектной документации. К поликлинике также будет построена подъездная дорога», - сказал руководитель департамента.
Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В здании предусмотрено размещение педиатрического отделения, отделения для детей грудного возраста, дневного стационара, отделения функциональной и лучевой диагностики, молочно-раздаточного пункта, отделения неотложной медицинской помощи детскому населению. Состав помещений будет уточнен после завершения разработки проектной документации.
«Столичные поликлиники по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. Поликлиники и больницы получают самое современное оборудование, и высокотехнологичная помощь в столице стала в четыре раза доступнее. Всего до 2020 года Адресной инвестиционной программой города Москвы предусмотрено строительство 22 поликлиник. В этом году планируется ввод 6 поликлиник», - отметил Андрей Бочкарев.
Последние обновления:
- Соревнования по мини-футболу прошли в столичном спецподразделении Росгвардии
- Спортивный комплекс «Баскет Холл Москва» обеспечили мобильной связью и интернетом
- Соревнования среди национально-культурных объединений и землячеств завершились в городе
- РЖД закупят более 160 тыс. тонн рельсов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе