Информационный Центр Правительства Москвы
08 августа 2025, пятница, 16:33
Новости

К заселению по Программе реновации в 2018 году готовятся 24 дома

К  заселению по Программе реновации в 2018 году готовятся 24 дома
фото: РИА Новости\Максим Блинов
К заселению по Программе реновации в 2018 году готовятся 24 дома. Все они построены за счет городского бюджета. Об этом в интервью «Юго-Восточному курьеру» рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Программа реновации беспрецедентна по своим масштабам, она затронет все округа города. На сегодняшний день в нее вошел 5171 дом, 1061 из которых находится в Восточном округе, это самый большой показатель по городу. На втором месте юго-восток Москвы, где в Программу включены 818 многоквартирных жилых домов, больше всего таких домов, а именно 287– расположены в районе Кузьминки», - отметил руководитель департамента.

Он напомнил, что переселение жителей по программе реновации уже началось. В феврале в многоквартирный дом на улице 5-й Парковой на востоке столицы появились первые новоселы. Это жители двух домов по улице Константина Федина.

«В ближайших планах – начать переселение в два дома в Западном округе Москвы, их адреса объявим совсем скоро», - отметил Сергей Лёвкин.
Последние обновления: