Информационный Центр Правительства Москвы
21 июля 2025, понедельник, 08:38
Новости

Мосгосэкспертиза и ГК «Интеко» заключили соглашение о сотрудничестве

Мосгосэкспертиза и ГК «Интеко» заключили соглашение о сотрудничестве
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Государственное автономное учреждение «Московская государственная экспертиза» и ГК «Интеко» заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосэкспертизы.

Документ закрепляет сложившиеся рабочие отношения между девелопером и экспертной организацией. ГК «ИНТЕКО» проходит в Мосгосэкспертизе государственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий, необходимых для получения разрешения на строительство и дальнейшей реализации проекта. Кроме того, среди оказываемых услуг Мосгосэкспертизы – проверка достоверности определения сметной стоимости строительных объектов, публичный технологический и ценовой аудит, содействие во внедрении BIM-технологий, консалтинг.

Совместная работа позволяет девелоперу прорабатывать различные варианты архитектурных и инженерных решений и выбирать наиболее оптимальные из них. При содействии Мосгосэкспертизы застройщик получает комплексную оценку проекта и, как следствие, может оптимизировать его экономику, используя новые технологии.

«Мосгосэкспертиза сотрудничает с компанией «ИНТЕКО» уже много лет. Компания за всю историю своего существования зарекомендовала себя как один из крупнейших и опытных игроков на рынке недвижимости. В свою очередь, Мосгосэкспертиза, как экспертный орган столичного Стройкомплекса, заинтересована в выстраивании эффективных и профессиональных партнерских отношений для реализации качественных и безопасных объектов на территории столицы. Убеждена, что наше сотрудничество и впредь будет столь же продуктивным и успешным», - отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.
Последние обновления: