Информационный Центр Правительства Москвы
26 декабря 2025, пятница, 00:46
Новости

Инвестор обустроил проход от Березовой Аллеи до Главного ботанического сада

Инвестор обустроил проход от Березовой Аллеи до Главного ботанического сада
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Инвестор за свой счет проложил пешеходную дорожку от улицы Березовая Аллея к Главному ботаническому саду РАН на северо-востоке Москвы. Об этом 20 февраля сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерину Храмову.

«Это сделано специально для удобства жителей микрорайонов на улице Березовая Аллея. Дорожку проложили от перекрестка Березовой аллеи и Олонецкой улицы до северного входа в Главный ботанический сад. Она обеспечила прямой выход к парку. Ранее горожане были вынуждены обходить промзону, которая отделяет жилые кварталы от парка, или пользоваться старой грунтовой дорожкой, проходящей через промзону», – заявила Екатерина Храмова.

Длина освещенной пешеходной зоны составила 600 метров. Для прохода в парк установлена калитка, рядом размещен информационный стенд Ботанического сада. 

Как отмечается на портале, дорожкой также смогут пользоваться жители ЖК Green Park по адресу: Березовая аллея, д. 17, корп. 1. Однако инвестор создал пешеходный маршрут не только для владельцев квартир своего комплекса, но и для горожан из соседних кварталов.
Последние обновления: