Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:16
Новости

Северо-Восточной хорда в Москве может быть построена за счет средств частных инвесторов

Северо-Восточной хорда в Москве может быть построена за счет средств частных инвесторов
Северо-Восточной хорда в Москве может быть построена за счет частных инвестиций. Об этом сообщило агентство РБК со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

Как рассказал мэр на Российском инвестиционном форуме в Сочи, реализация проекта наиболее возможна за счет за счет частных инвестиций. При этом главную роль в принятии такого решения будет иметь мнение москвичей.

По словам Сергея Собянина, в настоящее время инвесторы успешно вкладывают средства в транспортные и строительные проекты.

«В Москве тоже есть такой проект, привлечение этих денег в Северо-Восточную хорду, вполне возможно, что будут такие инвестиции», — сказал он.

На сегодняшний день предложения проинвестировать часть проекта строительства СВХ поступило от ряда компаний.
«Скорее всего, уже городу надо принимать решения, не столько частному инвестору <...> Поскольку частные инвестиции повлекут решение о платности этой магистрали», — сказал Сергей Собянин.

Он также отметил, что строительство новой магистрали за счет средств инвесторов, потребует решения вопроса о необходимости платной автомобильной дороги, а также ее интеграцию в городскую дорожную сеть.
Последние обновления: