Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:30
Новости

Завершено бетонирование тоннеля на Варшавском шоссе в районе Подольска

Завершено бетонирование тоннеля на Варшавском шоссе в районе Подольска
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Завершено бетонирование свай на всех участках тоннеля на Варшавском шоссе в районе Подольска, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Совместно со строителями подрядной организации мы завершили бетонирование свай на всех участках тоннеля развязки на пересечении Варшавского шоссе с обводной дорогой города Подольска, - сообщил руководитель департамента.

Он отметил, что в настоящее время строители приступили к разработке грунта перекрытой части тоннеля.

«На рамповой части ведутся работы по бетонированию стен и разработке грунта. В притоннельных сооружениях ведутся работы по устройству гидроизоляции стен и перекрытия, выемке грунта», - сказал Андрей Бочкарев.

Напомним, работы ведутся по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги города Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой.

Транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная обеспечит движение по 3-м полосам в каждом направлении. Длина перекрытой части 80 метров, общая длина с рамповыми участками – около 410 метров.

Кроме тоннеля, предстоит построить эстакаду через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого, 4 пешеходных моста, 2 подземных пешеходных перехода, более 630 метров шумозащитных экранов.

Всего предстоит построить и реконструировать 3,7 километра Варшавского шоссе, 2,1 километра боковых проездов.

Полностью работы на участке магистрали планируется завершить в 2018 году.
Последние обновления: