Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:56
Новости

Педагоги Ростова-на-Дону познакомятся с опытом работы Ассоциации менторов столичного образования

Педагоги Ростова-на-Дону познакомятся с опытом работы Ассоциации менторов столичного образования
С 12 по 16 февраля в Москве проходят повышение квалификации 23 директора школы из Ростова-на-Дону. Основные направления, которые интересуют представителей делегации – реализация городских проектов и менторинг в системе образования. Во время обучения директора из Ростова-на-Дону посетят московские школы, руководители которых входят в состав Ассоциации менторов столичного образования.

«Я часто приезжаю в столицу, потому что мне полезен опыт общения с директорами школ Москвы. В Ростове тоже начинает работу Ассоциация менторов. И сейчас мы молодых директоров пытаемся обучать в форме наставничества. Основная идея нашего обучения в Москве – это взаимодействие менторов и молодых учителей, директоров, мы хотим научиться этому. Крупные образовательные центры стали появляться и у нас, поэтому, конечно, хочется посмотреть результативную практику, как московские директора управляют такими школами», – рассказала директор лицея №11 города Ростова-на-Дону Валентина Потатуева.

В январе опыт Ассоциации менторов столичного образования был представлен делегации из Пензы, а уже 26 февраля на обучение в Москву приедут руководители образовательных организаций города Балаково. Обучение организовано в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного на конференции «Эффективные модели управления образованием в городе», которая прошла в ноябре 2017 года в Москве.
Последние обновления: