Информационный Центр Правительства Москвы
04 июля 2025, пятница, 08:25
Новости

На ВДНХ завершил свою работу шоу-рум квартир по Программе реновации

На ВДНХ завершил свою работу шоу-рум квартир по Программе реновации
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
На центральной аллее ВДНХ завершила свою работу экспозиция «Шоу-рум квартир по Программе реновации». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, это плановый демонтаж. В настоящее время прорабатывается возможность демонстрации жителям квартир, выполненных в соответствии с утвержденными мэром Москвы С.Собяниным требованиями к улучшенной отделке жилых помещений, - сказал Сергей Лёвкин. –Создание шоу-румов в районах реновации будет оптимальным решением для участников программы».

СергейЛёвкин добавил, чтоза время работы шоу-рума его посетило порядка 47 тыс. человек,многие из которых выразили благодарность и оставили положительные отзывы об экспозиции.

Он напомнил, что с учетом пожеланий москвичей, которые были высказаны в шоу-руме на МУФ-2017, в экспозиции была доработана планировка квартир. В однокомнатной квартире на 50% увеличена площадь коридора и прихожей, во всех квартирах добавлена гардеробная либо встроенный шкаф, также увеличена высота потолков с 2,65 до 2,75 м, выполнена улучшенная отделка «комфорт-класса».
Последние обновления: