Архсовет Москвы одобрил проект комплекса апартаментов на Садовом кольце
фото: mka.mos.ru
Как сообщила пресс-служба Москомархитектуры, архбюро MVRDV стало победителем финального этапа закрытого международного архитектурного комплекса на создание концепции многофункционального комплекса с апартаментами в центре Москвы, на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова. В финале конкуренцию им составили российское бюро «Меганом» и английская компания Simpson. Заказчиком конкурса выступила группа компаний «Основа».
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов концепцию поддержал. «Этот проект, безусловно, запомнится и войдёт в историю, если будет грамотно реализован. Убедиться в возможностях заказчика реализовать этот проект тоже важно. Мы будем его интервьюировать, что с материалами, что с бюджетом, как эти задачи будут решаться. Есть много проектов, которые на бумаге были прекрасны, но получились не так, как задумывались. Большая работа предстоит ещё»,- сказал Кузнецов.
По замыслу архитектурного бюро MVRDV, новый комплекс станет знаковым дополнением к окружающей застройке и стилистически дополнит архитектурный образ города. Здание расположится в непосредственной близости к зданию Центрсоюза, спроектированного Ле Корбюзье, и зданию Наркомзема, автором которого является знаменитый конструктивист Алексей Щусев. Площадка, где будет построен комплекс, пустовала 15 лет.
Последние обновления:
- Проект «Сделано в Москве» открывает вторую волну отбора брендов в арт-павильоны
- Жители ТиНАО организовали акции помощи детям из новых регионов
- Музыкальные и театральные коллективы выступают на сцене фестиваля «Путешествие в Рождество»
- Около 1,2 тыс. москвичей приступили к осмотру новых квартир по программе реновации на Открытом шоссе
- Порядка 1,5 тыс. семей переехали в новостройки по программе реновации в районе Выхино-Жулебино