Конкурентная борьба на аукционах по уличным киоскам увеличилась в январе 2018 года

«Право торговли в 47 уличных киосках реализованы на Единой торговой площадке Москвы за неполный январь 2018 года. В торгах приняли участие 283 претендента, а средняя итоговая стоимость по каждому лоту составила почти 270 процентов. Таким образом, торги по киоскам можно назвать самыми конкурентным направлением электронных аукционов Москвы с начала нового года», - отметил Г.Дёгтев.
Среднемесячная стоимость 1 кв. метра уличного киоска обойдется предпринимателю в 5,9 тыс. рублей, уточнил Г. Дёгтев.
«Высокая активность на торгах по киоскам – в среднем 6 участников на лот – связана с удачной локацией объектов, большая часть из которых расположена в шаговой доступности от метро и МЦК, в местах активного пешеходного трафика», - заметил Г.Дёгтев.
Самым капиталоёмким лотом для инвесторов стало приобретение права торговли в уличном киоске, расположенном на 1-ом Поперечном проезде в трех минутах от метро «ВДНХ» и монорельса «Выставочный центр». За объект боролись 11 участников, в ходе торгов начальная цена лота увеличилась на 2 тыс. процентов.
В настоящее время на аукционы выставлено право торговли в почти 90 киосках разной специализации. Торги ведутся за размер ежемесячного платежа. С победителем аукциона заключается договор сроком на пять лет.
Ознакомиться с лотовой документацией можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Нестационарные объекты».
За подробной информацией по участию в электронных торгах обращаться в службу «Инвестиционный консультант» по телефону: 8 (499) 652 60 25.
Последние обновления:
- Птицы продолжают выводить потомство в московских парках и лесах
- Деловое пространство возведут около метро «Молодежная» по проекту КРТ
- Платформа «Электронный дом» помогает выгодно оплатить коммунальные услуги онлайн
- Более 10 тыс. москвичей получили квартиры по реновации в Люблине
- Завершились монолитные работы в строящейся поликлинике на Люблинской улице