Информационный Центр Правительства Москвы
07 июля 2025, понедельник, 01:08
Новости

Коммунальщики столицы полностью готовы к мощным снегопадам

Коммунальщики столицы полностью готовы к мощным снегопадам
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Коммунальные службы города справляются с последствиями снегопада в столице, в случае необходимости к уборке снега может быть привлечено до 17 тысяч единиц техники. Об этом 1 февраля заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Те меры, которые мы принимаем по уборке снега действенны: все коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме. У нас есть возможность привлекать до 17 тысяч всевозможной техники, снеговозящей, снегопогрузочной, подметальной», - сказал он.
Также он отметил, что за последние сутки в уборке улиц были задействованы около 58 тысяч рабочих ручной уборки, 12 тысяч рабочих очищали крыши, и 14 тысяч техники.
«Такие меры будут применяться и далее, чтобы обеспечить удобство как пешеходов так и автомобилистов. Будем применять противогололедные материалы», - добавил Петр Бирюков.
Он также подчеркнул, что сильные снегопады ожидаются с субботы на воскресение - от 25 до 30 см. В последующие дни снег будет продолжать идти, прибавится по 8-10 см. «Всего за год в Москве выпадает 165 см. В этом году мы ожидаем порядка 2 м», - заключил заместитель мэра.
Последние обновления: