Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:57
Новости

Четыре объекта по льготной ставке могут арендовать частные клиники через аукцион в Москве

Четыре объекта по льготной ставке могут арендовать частные клиники через аукцион в Москве
Четыре объекта в рамках программы льготной аренды Правительства Москвы «Доктор рядом» выставлены на аукционы, проведение которых запланировано на середину февраля 2018 года.

Инвесторы смогут открыть частные клиники в Северо-Восточном, Юго-Западном, Западном административных округах Москвы и в Зеленограде.

Победители торгов получат возможность арендовать объекты по ставке «1 рубль за кв. метр» в рамках программы «Доктор рядом», сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Предприниматели, одержавшие победу на аукционе, по условиям программы льготной аренды получат нежилой объект, в котором необходимо провести ремонт и оборудовать. С момента, когда инвестор выполнить условия договора, начнет действовать арендная ставка в размере 1 рубль за кв. метр на протяжении 20 лет. В 2017 году город реализовал три объекта, в которых будут оказываться медицинские услуги в рамках проекта «Доктор рядом», - отметил Г.Дёгтев.

Три выставленных на торги помещения находятся на первых этажах жилых зданий с отдельным входом. Площади объектов варьируются от 170 до 313 кв. метров.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 2 февраля 2018 года.

Четвертый объект представляет собой двухэтажное здание площадью 460 кв. метров, расположенное на западе Москвы внутри жилого квартала, в 900 метрах от метро «Кунцевская». Подать заявки можно до 9 февраля.

Организатором аукционов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Последние обновления: