Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:16
Новости

Ассоциация менторов столичного образования и директора образовательных организаций города Пензы стали партнерами

Ассоциация менторов столичного образования и директора образовательных организаций города Пензы стали партнерами
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
В рамках сотрудничества директора школ города Пензы, проходящие повышение квалификации в рамках проекта Департамента образования «Эффективный руководитель системы образования», встретятся с представителями Ассоциации менторов столичного образования. Об этом сообщили в Московском институте открытого образования.

В среду, 17 января, представители делегации посетят московские школы № 1532, № 1571, № 627, № 1329, № 1375, «Школу Глория», «Школу Свиблово», а также Первый Московский образовательный комплекс, директора которых являются представителями Ассоциации «Менторы столичного образования». Директора из Пензы познакомятся с проектами, идеями, ценностями, педагогическими и управленческими командами, а также механизмами, которые используют московские школы в достижении образовательных результатов. Такой опыт общения в профессиональной среде, как отмечают директора образовательных организаций города Пензы, серьезная мотивация в достижении результата. Они также планируют увидеть, как руководители московских школ решают управленческие задачи, взаимодействуют с управленческой командой, насколько это продуктивно и как определяет работу педагогического коллектива в дальнейшем.

«Образовательное пространство для московской или пензенской, для любой школы нашей страны, безусловно, должно быть единым. У нас может быть различие в структуре школ, но цели и задачи, которые мы перед собой ставим и результат, к которому мы движемся, у нас един. Успешность наших обучающихся, их подготовка к будущей жизни – это основной приоритет. Хотим познакомиться с опытом московских коллег, посмотреть организацию образовательной среды, а то, что будет реализовано на базе наших рабочих площадок с менторами, мы заберем с собой», - рассказала директор школы № 47 города Пензы Нелли Шумилина.

Напомним, что в ноябре 2017 в Москве состоялась конференция «Эффективные модели управления образованием в городе», где участниками был подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого начали изучаться лучшие образовательные практики, осуществляется обмен опытом, информацией, а также запланировано проведение совместных конференций, мастер-классов и круглых столов. Узнать больше о конференции и результативном опыте других городов можно на страницах официального сайта Московского института открытого образования в разделе «Депозитарий» (https://mioo.ru/). 
Последние обновления: