Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:24
Новости

Новый литературный проект для москвичей представят на селекторном совещании Департамента образования Москвы 11 января

Новый литературный проект для москвичей представят на селекторном совещании Департамента образования Москвы 11 января
Новый литературный проект «Отцы и Дети читают роман «Отцы и дети» представит заместитель директора Городского методического центра Андрей Лукутин на селекторном совещании Департамента образования Москвы, которое состоится 11 января в 16:30. Посмотреть прямую трансляцию мероприятия можно на сайте Московского образовательного телеканала.

Заместитель руководителя Департамента образования Татьяна Васильева сообщит о просветительском мероприятии для кандидатов на должность руководителя образовательной организации, а директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Андрей Шашков расскажет об образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы». О том, как проходят современные уроки технологии для московских школьников, расскажет директор образовательного комплекса «Юго-Запад» Сергей Мадилов.

На совещании будет представлен новый телепроект для директоров школ в формате интеллектуального поединка «Вызов: азарт и опыт», который впервые стартует в прямом эфире Московского образовательного телеканала. Студенты Московского городского педагогического университета проведут анализ номера «Учительской газеты – Москва».

Участники селекторного совещания узнают об открытых лекциях, семинарах и мастер-классах для учащихся столичных школ, которые пройдут в новом году на площадках города в рамках проекта «Субботы московского школьника». Какие возможности перед школьниками открывает участие в проекте «Кружок от чемпионов», также расскажут на селекторном совещании.

Селекторное совещание руководителя Департамента образования Москвы проходит еженедельно, по четвергам, в 16:30 в прямом эфире Московского образовательного телеканала.
Последние обновления: