Соловьева: В Савеловском районе появится новый культурно-досуговый центр

Учреждение культуры получило для работы здание площадью около 3,5 тысячи квадратных метров в Северном административном округе. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Екатерина Соловьева.
«Город передает социальным учреждениям здания для работы, что позволяет развивать инфраструктуру столицы и улучшать качество и доступность услуг для москвичей. Сейчас в оперативное управление ГБУ "Объединение культурных и досуговых центров Северного административного округа" передано здание площадью почти 3,5 тысячи квадратных метров. Объект находится в Савеловском районе по адресу: Петровско-Разумовский проезд, дом 9. В нем планируется обустроить площади для спортивных и творческих занятий жителей района, а также разместить сотрудников культурно-досугового учреждения», — рассказала Екатерина Соловьева.
Закрепление на праве оперативного управления позволит организации эффективно использовать городскую недвижимость. При необходимости можно оснащать объект новым оборудованием, создавать новые пространства для проведения концертов, выставок или соревнований.
В ГБУ «Объединение культурных и досуговых центров Северного административного округа» входят библиотеки, культурные центры, а также учреждения досугового и спортивного профиля. Ежедневно здесь формируют насыщенную программу округа: от локальных мероприятий до общегородских проектов. Современные площадки создают возможности для творчества, обучения и активного отдыха.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Кубок Московского спорта по экстремальным видам спорта пройдет 5 и 6 сентября
- Здание школы возвели в Пресненском районе на средства городского бюджета
- День столичных газовиков пройдет 7 сентября в «Лужниках»
- Фестиваль науки, технологий и юмора проведет МФТИ в музее «АТОМ» 13 сентября
- Жилой дом по программе реновации появится вблизи станции метро «Измайловская»