Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 23:18
Новости

Новую детско-взрослую поликлинику в районе Замоскворечье введут в эксплуатацию в этом году

Новую детско-взрослую поликлинику в районе Замоскворечье  введут в эксплуатацию в этом году
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Новую детско-взрослую поликлинику в районе Замоскворечье
введут в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Ввод детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Замоскворечье в ЦАО по адресу Б. Строченовский переулок, владение 23А планируется в этом году. На объекте уже завершены подготовительные работы, необходимые для строительства, выполнена половина работ по устройству монолитных стен первого этажа», - сказал руководитель департамента.

Поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену для взрослого населения и детского населения. Общая площадь объекта составит порядка 8472,88 кв.м.

В детском отделении поликлиники разместятся блок процедурных выходного дня, педиатрическое отделение, отделение детей грудного возраста, отделение здорового ребенка, кабинеты специалистов, блок кабинетов функциональной диагностики, отделение восстановительного лечения, дневной стационар.

Взрослое отделение включает в себя терапевтическое отделение, кабинеты специалистов, блок кабинетов функциональной диагностики, отделение восстановительного лечения, дневной стационар.

Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.

Для удобства перемещения маломобильных групп появятся лифты, пандусы, тактильные, визуальные и световые указатели.

«Столичные поликлиники по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. Всего в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 15 объектов здравоохранения, в том числе 5 поликлиник», - отметил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: