Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:13
Новости

Все системы жизнеобеспечения города в новогодние праздники работали без сбоев

Все системы жизнеобеспечения города в новогодние праздники работали без сбоев
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Коммунальные службы, энергетики, пожарно-спасательные силы столицы обеспечили бесперебойную работу городской инфраструктуры и безопасность москвичей в новогодние и рождественские праздники. Об этом 9 января сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Городские службы находились в усиленном режиме до 8 января включительно. Все системы жизнеобеспечения Москвы в Новый год и Рождество работали в штатном режиме, каких-либо сбоев в энерго-, тепло-, газо- и водоснабжении потребителей не было», - сказал Петр Бирюков. 
Он также отметил, что в период снегопадов (4, 5 и 8 января) дороги, тротуары, общественные пространства и другие городские территории своевременно убирались от снега, также проводилась необходимая противогололедная обработка.
Заместитель мэра также напомнил, что в новогодние и рождественские праздники на предприятиях комплекса городского хозяйства были созданы специальные штабы, что позволило обеспечить как штатное функционирование инфраструктуры, так и порядок, и безопасность горожан, гостей, туристов при проведении свыше 300 крупных праздничных мероприятий.
Последние обновления: