На территории жилого комплекса ЗИЛАРТ будет построен лот площадью 35 тысяч кв.м

фото: mka.mos.ru
«Два корпуса дома образуют приватный внутренний двор, мало заметный с улицы. Оба здания будут соединены большой подземной парковкой на 253 машиноместа. В целом же застройка территории бывшего завода проходит согласно уже разработанному плану, и вошла в фазу активного развития, о чем упоминал мэр Москвы Сергей Собянин», –сказал Кузнецов.
Первое из двух зданий представляет собой односекционный 16-этажный дом, первый этаж которого будет отдан под нежилые помещения. Второй корпус комплекса – Г-образный, состоящий из пяти секций высотой от 8 до 11 этажей. Входные группы всех секций запроектированы на одном уровне с отметкой пола, поэтому им не требуются внутренние пандусы для маломобильных граждан.
В подъезды обоих домов можно будет зайти со двора или подняться на лифте из 2-уровневого подземного паркинга.
В отделке фасадов будет использован клинкерный кирпич на подсистеме, рельефные панели из стеклофибробетона и фасадная штукатурка, а также установлены стеклопакеты с закаленным стеклом.
Жилой комплекс станет частью первого в России квартала арт-класса ЗИЛАРТ, крупнейшего проекта реновации бывшей промзоны в границах «старой» Москвы. Точный адрес комплекса: улица Автозаводская, вл.23
Проектировщик: ООО «Архитектурное бюро Сергея Скуратова». Заказчик: ООО «ЛСР. Объект-М».
Последние обновления:
- Свыше 100 инспекторов ЦОМП будут дежурить в День Победы на 43 станциях метро
- Новые девелоперские проекты в Москве представили 10 групп компаний в первом квартале 2025 года
- Овчинский: В Даниловском районе завершается строительство общественного центра
- Собянин: На Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду прошла предпраздничная профилактика Вечного огня
- Фонтан установлен на территории трёх строящихся корпусов на Озерной улице