Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:35
Новости

Пятую часть спроса на столичные офисы обеспечивают IT-компании

Пятую часть спроса на столичные офисы обеспечивают IT-компании
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Стабильный спрос со стороны бизнеса привел к снижению доли пустующих площадей, а арендные ставки стабилизировались на уровне конца прошлого года. Об этом свидетельствуют консолидированные данные операторов рынка недвижимости Москвы за январь – сентябрь 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Наибольший объем сделок по аренде помещений классов А и В приходится на технологические, телекоммуникационные и медиа-компании. Их доля от общего объема офисной аренды по итогам I–III кварталов 2017 составила 21 %. Снижение вакантности за этот же период по офисам класса А составило 2,3 и по офисам класса В – 2,1 процентный пункт.

«Реализация программы поддержки высокотехнологичных компаний дала импульс активному развитию IT-бизнеса. Мы видим, что IT-сектор стал значимой частью московской экономики и имеет устойчивую тенденцию к росту», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.
Последние обновления: