Новый спортивный комплекс на северо-западе Москвы откроется в 2018 году
фото: mka.mos.ru
«Новый спортивный комплекс откроется в следующем году по адресу улица Барышиха, 35 в Северо-Западном округе столицы. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок», - сказал глава ведомства.
На данный момент строители завершают возведение надземной части здания и фасадные работы, выполнено более 50% отделочных работ, началась поставка оборудования и благоустройство прилегающей территории.
«Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование, и многие другое. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений» - отметил Андрей Бочкарев.
Спортивный комплекс площадью 8 тысяч квадратных метров носит имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой. Трёхэтажное здание комплекса будет оборудовано универсальными спортивными залами для занятий волейболом, гандболом, баскетболом, мини-футболом и другими командными видами спорта, стрелковым тиром и административно-бытовой частью.
Для удобства передвижения маломобильных групп граждан в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.
На прилегающей территории появится возможность проведения спортивно-тренировочных занятий по лыжным видам спорта с возможным проведением летних тренировок.
«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина Адресной инвестиционной программой города Москвы в 2018 году предусмотрено строительство 14 спортивных объектов, в том числе 3 футбольных поля, 2 ФОК, 3 ВМХ-велодрома, 5 спортивных комплекса, плавательный бассейн» - добавил Андрей Бочкарев.
Последние обновления:
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки