Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:11
Новости

Российские города делятся лучшими практиками в образовании на сайте Московского института открытого образования

Российские города делятся лучшими практиками в образовании на сайте Московского института открытого образования
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Специальный раздел на сайте Московского института открытого образования «Депозитарий» открыт и посвящен обмену лучшими практиками в образовании разных городов. Об этом сообщили в Московском институте открытого образования.

«Сочи, Ижевск, Пенза, Псков, Тамбов – эти города уже делятся лучшими практиками в образовании. Узнать, как бизнес-сообщество Пскова реализует стартапы школьников, для чего педагоги из Ижевска учатся у специалистов IT-компаний, можно в депозитарии на сайте Московского института открытого образования. Депозитарий начал работу сегодня, 18 декабря, и представляет собой анализ опыта одного города специалистами другого», – рассказали в Московском институте открытого образования.

Предложить для размещения информацию о городах, в которых, на ваш взгляд, система образования результативна и насыщена полезными практиками можно на сайте Московского института открытого образования https://www.mioo.ru/ или по адресу gorod@mioo.ru. Сейчас на страницах депозитария описан анализ опыта городов Сочи, Ижевска, Пензы, Пскова и Тамбова по профориентационной работе, профильному обучению, дополнительному образованию, использованию ресурсов города и др.

Идея создания депозитария принадлежит руководителям городских органов управления образованием – участникам конференции «Эффективные модели управления образованием в городе», подписавшим меморандум о сотрудничестве, которое будет заключаться в обмене опытом и информацией, обмене делегациями, создании совместных рабочих групп, консультировании, организации встреч, конференций, семинаров и симпозиумов.

Последние обновления: