Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:13
Новости

В 2018 году в городе могут ввести в эксплуатацию 17 объектов здравоохранения

В 2018 году в городе могут ввести в эксплуатацию 17 объектов здравоохранения
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
В 2018 году запланирован ввод 17 объектов здравоохранения, в т.ч. 8 поликлиник, 3 стационара, 5 подстанций скорой медицинской помощи. Об этом 18 декабря сообщил на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«В 2018 году запланирован ввод 17 объектов здравоохранения, в т.ч. 8 поликлиник, 3 стационара, 5 подстанций скорой медицинской помощи. В 2017 году завершено строительство и получено разрешение на ввод детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Щукино, ул. Пехотная, на территории Городской клинической больницы № 52», - сказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Оснащена собственными диагностическими отделениями, экспресс-лабораторией, центральным стерилизационным отделением и отделением лучевой диагностики. Поликлиника оказывает медицинские услуги на высоком уровне и с применением новейшего оборудования и технологий.

«До конца года планируется ввести в эксплуатацию две подстанции скорой медицинской помощи: на 20 машиномест в промзоне «Котляково», между ул. Промышленная и ул. Кантемировская и на 20 машиномест в поселке Северный», - заключил руководитель департамента.
Последние обновления: