Более 700 участников заявили о желании торговать в подуличных переходах

Как сообщила пресс-служба ведомства, более 700 участников претендовали на 32 лота. Среднее превышение по лоту составило около 500 процентов при начальной стоимости 1 кв. метра павильона 7, 7 тыс. руб. за кв. м в месяц.
С победителями аукционов будет заключен договор на право торговли в киосках площадью от 4 до 7,7 кв. м сроком на 5 лет.
Подуличное пространство всегда было и остаётся одной из самых востребованных локаций предпринимателей, занимающихся розничной торговлей, считает председатель Гильдии предприятий торговли и услуг Московской торгово-промышленной палаты Александр Квирквелия.
«Высокий интерес малого бизнеса к объектам нестационарной торговли в подземных переходах продиктован локацией – горожане, живущие в стремительном ритме мегаполиса, делали и будут делать покупки на бегу. Судя по высокой конкуренции, малый бизнес принял открытый формат торгов. Сегодня любой предприниматель может зайти на портал, подобрать объект и через электронный аукцион приобрести его. При этом он может быть абсолютно спокойно вести свой бизнес, не переживая, что собственник изменит условия договора», - сказал Александр Квирквелия.
Специализация реализованных через открытые аукционы павильонов включает в себя около тридцати товарных позиций.
Последние обновления:
- Более 100 т. клубники продали в июне на столичных ярмарках выходного дня
- Дом по реновации построили на улице Заречной
- Премьерные показы детских видеоработ проекта «Объектив Победы» прошли в Музее Победы
- Электробусы вышли на два новых маршрута на востоке столицы
- Город выделил участок для постройки инновационного предприятия на востоке столицы