Часть федеральных земель в ТиНАО могут передать под застройку

фото: mka.mos.ru
«Ряд федеральных структур обратились с предложением передать Москве свои земельные участки для более эффективного использования. Площадь одного из таких участков – порядка 300 га, второго – 68 га», – заявил Владимир Жидкин.
Он отметил, что сейчас это предложение находится на рассмотрении, изучается потенциал развития этих площадок.
Владимир Жидкин добавил, что Москва готова принимать от девелоперов и владельцев земли новые участки для создания на них рабочих мест.
«Кроме того, мы готовы принимать от девелоперов и владельцев земли участки для строительства объектов, направленных на создание рабочих мест и эффективной налоговой базы», – подчеркнул Владимир Жидкин.
Он напомнил, что ежегодно в «Новой» Москве создается порядка 20 тысяч рабочих мест.
«Согласно Генеральному плану развития новых территорий, перед нами стоит задача создания около 1 млн рабочих мест», – заключил Владимир Жидкин.
Последние обновления:
- Москвичи пополнили карту «Тройка» с помощью баллов «Миллиона призов» больше 43 тыс. раз
- Накидку для лошади и костюм банана забывали в каршеринге в столице с начала года
- Собянин: Началось строительство образовательного комплекса в Хорошевском районе
- Велосипед на спецусловиях можно арендовать в Москве в честь Дня без автомобиля
- НКО приглашают горожан на осенние мероприятия