Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:07
Новости

Для Кузьминок предложили четыре варианта реновации района

Для Кузьминок предложили четыре варианта реновации района
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Жителям района Кузьминки представили четыре концепции реновации кварталов. Авторы презентовали свои проекты на общественных слушаниях и ответили на вопросы горожан, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.

Район Кузьминки на юго-востоке города стал «столицей» программы реновации. Там под снос попали 284 дома - больше, чем в других районах города.
Все четыре проекта объединяет общая идея - создать больше рабочих мест в районе (например, на первых этажах жилых домов) и развивать местную инфраструктуру. 

Жителей, в свою очередь, волновал ряд вопросов, связанных с реализацией программы. Население района вырастет с 28 до 42 тысяч - не будет ли коллапса в метро и проблем с парковкой? В некоторых проектах окна домов выходят на оживленный Волгоградский проспект - не привлечет ли сквозной проезд через район любителей объезжать пробки?

Для тех, кто не успел задать вопрос на презентации проектов, разработали специальные анкеты. В них можно поставить оценку от 1 до 5 баллов и написать свои замечания и предложения. Все мнения будут проанализированы.

Следующие общественные слушания пройдут 7 декабря по району Царицыно в Южном округе.
Последние обновления: