Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:29
Новости

Школьники узнают об изучении Вселенной методами ультрафиолетовой астрономии

Школьники узнают об изучении Вселенной методами ультрафиолетовой астрономии
фото: РИА Новости\Сергей Мамонтов
Как изучают Вселенную методами ультрафиолетовой астрономии, расскажут школьникам 6 декабря в рамках нового образовательного проекта «Кружок от академика».

Для учащихся 9–11классов академических классов занятие проведет доктор физико-математических наук, профессор, научный руководитель Института астрономии РАН Борис Шустов. Он расскажет о возможностях УФ-технологий, объяснит, почему за последние 30 лет в мире были проведены десятки кратковременных космических экспериментов и запущено около двадцати долговременных космических аппаратов (обсерваторий) для наблюдений объектов в УФ-диапазоне, включая знаменитый космический телескоп «Хаббл».

Лекция состоится 6 декабря в 16:00 на базе школы № 1501 Тихвинский переулок, дом 3).

Образовательный проект «Кружок от академика» стартовал в столице в ноябре 2017 года по инициативе Департамента образования города Москвы и Федерального агентства научных организаций. Мероприятия проекта дают школьникам возможность встретиться с ведущими учёными-академиками и познакомиться с теоретическими и экспериментальными методами и подходами в научных исследованиях.

Контактная информация: Сковородкин Дмитрий Александрович, 8-915-082-70-05, skovorodkinda@mosmetod.ru
Последние обновления: