Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 10:27
Новости

1 декабря благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» запускает проект помощи детям с ВИЧ-инфекцией

1 декабря благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» запускает проект помощи детям с ВИЧ-инфекцией
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
1 декабря в рамках отмечаемого ежегодно Всемирного дня борьбы со СПИДОМ, благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» запускает проект помощи детям с этим смертельным заболеванием. Об этом в рамках пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил генеральный директор ЗАО «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

«Осуществление новой программы фонда планируется совместно с Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИД Департамента здравоохранения города Москвы и Морозовской детской городской клинической больницей», - сказал Руслан Новиков.

Он также отметил, что для привлечения внимания общественности к этой проблеме, в еженедельнике «Аргументы и факты» будут выходить материалы на полосе «Доброе сердце» с целью сбора средств помощи ВИЧ инфицированным детям.

В свою очередь директор благотворительного фонда «Аиф. Доброе сердце» Маргарита Широкова рассказала, что фонд не ограничивается одним диагнозом.

«Наш фонд оказывает помощь всем нуждающимся, начиная от эпилепсии, заканчивая таким диагнозом как онкология. Благодаря помощи фонда, ВИЧ инфицированные дети смогут в будущем создать семью, иметь детей, профессию, работу. Наша задача дать им шанс стать полноценными гражданами нашей страны», - заключила Маргарита Широкова.

Последние обновления: