Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:24
Новости

Розничная торговля увеличила обороты на 6 %

Розничная торговля увеличила обороты на 6 %
фото: РИА Новости/Юрий Абрамочкин
Торговый сектор столицы наращивает обороты, заявил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

«Торговый сектор, занимающий более 5% ВРП Москвы, в 2017 году активно наращивает объемы. Оборот розничной торговли в Москве составил более 390 млрд рублей (+6 % к прошлому году)», – об этом на основе данных Мосгорстата сказал Владимир Ефимов.

Объемы продаж продовольственных товаров возросли на 4,8%, непродовольственных – на 7,1%. В свою очередь предприятия розничной торговли по результатам девяти месяцев года увеличили обороты на 11%.
Самую высокую положительную динамику в столичной рознице продемонстрировала онлайн-торговля: 36% роста по сравнению с тем же периодом 2016 года.

«Рост объемов московской торговли обусловлен рядом причин. С одной стороны, благоустройство города и его основных торговых коридоров приводит к увеличению популярности торгово-развлекательного сектора со стороны жителей и гостей Москвы. С другой, благодаря общему росту экономики столицы растет потребительская активность горожан», – отметил министр.
Последние обновления: