Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 00:04
Новости

90% случаев парковки на газонах зафиксировали «Помощники Москвы»

90% случаев парковки на газонах зафиксировали «Помощники Москвы»
фото: РИА Новости/Илья Питалев
В 2017 году выявили 53 860 автомобилей, припаркованных на газонах. 90 % из них – 48 342 случая – зафиксировали пользователи мобильного приложения «Помощник Москвы». Еще 5 518 автомобилей обнаружили инспекторы МАДИ. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

Москвичи, использующие мобильное приложение, помогают не только улучшить облик нашего города, но и экологическую обстановку в столице. Колеса автомобилей уничтожают травяное покрытие, наносят существенный вред корням деревьев и плодородным слоям почвы, переносят грунт на дороги. Тем самым они провоцируют рост количества респираторных заболеваний и аллергических реакций у жителей Москвы.

Напомним, что штраф за стоянку на газонах составляет 5 тысяч рублей для физических лиц и 300 тысяч рублей для юридических.

Для того, чтобы стать пользователем приложения «Помощник Москвы», нужно установить его на свой смартфон. Приложение легко найти в интернет-магазинах AppStore и Google Play. Доступ в него осуществляется с помощью логина и пароля для портала mos.ru.

Последние обновления: