Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 01:47
Новости

124 места для зимнего отдыха у водоемов будет обустроено в столице

124 места для зимнего отдыха у водоемов будет обустроено в столице
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
В Москве определены 124 места, которые будут использоваться для зимнего отдыха у водоемов в этом году. Об этом 17 ноября сообщил официальный портал Правительства столицы.
«Этой зимой в столице обустроят 124 места для отдыха рядом с водоемами. Сотрудники Главного управления МЧС по Москве будут измерять толщину льда на городских водоемах с помощью портативных цифровых радаров. Пока в распоряжении спасателей есть два таких гаджета, в течение сезона планируется закупить еще несколько устройств. Регулярные измерения толщины слоя льда нужны, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих. В зависимости от погоды замеры будут проводить от одного до нескольких раз в сутки. На тех водоемах, где сформировался ледяной покров, но он еще не прочный, будут вводить дополнительные дежурства спасателей», - отмечается в материале.
Проверку будут проводить на естественных катках, в зонах для зимней рыбалки и местах для любителей купания в проруби. Самые популярные водоемы для зимнего отдыха находятся на северо-западе города. Например, любители зимней рыбалки и закаливания собираются в Серебряном бору и Строгинской пойме. Для безопасного массового выхода на лед его толщина должна быть не менее 25 сантиметров.
Последние обновления: