Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:00
Новости

ЦОДД рекомендует пользоваться общественным транспортом в связи с непогодой

ЦОДД рекомендует пользоваться общественным транспортом в связи с непогодой
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
В связи с узхушением погодных условий ЦОДД рекомендует автомобилистам пересесть на общественный транспорт. Метрополитен и наземный общественный транспорт полностью справляются с нагрузкой в условиях непогоды и работают в штатном режиме.

По данным МЧС, в Москве в течение дня ожидается снег и ограничение видимости. Кроме того, в вечерний час пик возможно образование гололедицы и как следствие увеличение количества мелких ДТП

Водителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, настоятельно рекомендуется не выезжать на дороги в условиях непогоды. Ранее в МЧС предупредили о снеге и гололедице в московском регионе: ожидаются снег, мокрый снег, дождь, ухудшение видимости, налипание мокрого снега на деревья и провода.

В подобных погодных условиях возрастает риск увеличения числа ДТП. Настоятельно просим тех, кто ещё не перешёл на зимнюю резину, не выезжать на дороги. По возможности пользоваться для поездок городским транспортом. Водителям также следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в том числе держать дистанцию и соблюдать скоростной режим, избегать резких манёвров и торможений.
Последние обновления: