Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:44
Новости

Мосгосстройнадзор проверил ход работ на стартовой площадке программы реновации в Северном Измайлово

Мосгосстройнадзор проверил ход работ на стартовой площадке программы реновации в Северном Измайлово
фото: РИА Новости/Александр Вильф
Мосгосстройнадзор проверил ход работ на строительстве жилого дома по программе реновации в Северном Измайлово, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») провел выездную проверку на строительстве жилого дома в мкр. 80 в Северном Измайлово на востоке Москвы», - рассказал Олег Антосенко.

Новостройка возводится по адресу: Щелковское шоссе, между д. 90 и д. 92, корп. 2, на одной из «стартовых» площадок программы реновации.

По словам главы ведомства, в 20-этажном жилом доме будет 228 квартир. Общая площадь многоэтажки – 20,6 тыс. кв. м, площадь квартир с улучшенной отделкой – 13,2 тыс. кв. м. На прилегающей территории создадут парковку на 79 машиномест. Объект возводится за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает КП города Москвы «Управление гражданского строительства».

Новостройку планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году.

На объекте завершаются монолитные работы, ведется прокладка наружных инженерных сетей, фасадные работы, благоустройство. Специалисты Центра экспертиз провели обследование несущих монолитных конструкций, проверили качество применяемых в процессе работ материалов и их соответствие представленным сертификатам и паспортам качества. По результатам проверок Центр экспертиз передал в Мосгосстройнадзор официальные заключения по проведенным исследованиям, большинство из которых оказались положительными. Незначительные нарушения выявлены при выполнении работ при устройстве стяжки пола. Застройщику выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений.

«По поручению мэра Сергея Собянина на базе подведомственного Комитету Центра экспертиз создается специальное подразделение по контролю за качеством строительства жилья по программе реновации. В настоящее время комплектуется штат, закупается дополнительное оборудование. Свою работу подразделение начнет с января 2018 года. Это позволит нам полностью охватить лабораторно-инструментальными исследованиями жилые дома, возводимые по программе реновации, и контролировать качество работ на всех этапах», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: