Около 1,5 тыс. нарушений выявлено на стройках Зеленограда в январе-октябре
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Более 200 проверок на стройплощадках в Зеленограде проведено в январе-октябре 2017 года. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.
«За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории Зеленограда», - приводятся в сообщении слова Олега Антосенко.
В пресс-службе также уточнили, что в 32 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору.
«На проверенных объектах в общей сложности выявлено 1 тысяча 435 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 141 предписание об устранении нарушений, оформлено 117 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 6 миллионов рублей», - отмечается в материале.
Олег Антосенко пояснил, что большинство нарушений на объектах строительства Зеленограда устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле столичного комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.
«С начала года в Зеленограде введено 10 объектов недвижимости общей площадью около 50 тысяч квадратных метров, инженерные сети протяженностью 6,6 км и дорога протяженностью 1,58 км. Среди наиболее значимых объектов, введенных в эксплуатацию, административно-деловой центр с выставочным комплексом, а также боковой проезд вдоль Кутузовского шоссе с устройством разделительной полосы. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЗелАО находится 14 строящихся объектов общей площадью 377,47 тысяч квадратных метров», - заключили в пресс-службе ведомства.
Последние обновления:
- Более 4 тыс. детей из новых регионов приняли участие в проекте по тэг-регби
- Новогодний арт-объект на площади Киевского вокзала расскажет о градостроительных достижениях столицы
- Горожане обратились к суперсервису «Переезд в Москве» более 380 тыс. раз за три года
- Завершена интеграция сервиса «Цифровой нормоконтроль» с сервисом «Техэксперт: Инспектор»
- Москвичи демонстрируют богатырскую силу на фестивале «Путешествие в Рождество»