В 2016 году на организацию уроков «Технологии» на базе колледжей столичные власти выделили более 19 млн рублей

фото: РИА Новости/Павел Лисицын
«На сегодняшний день, да и в прошлом году так было, все финансирование системы образования персонифицировано и привязано к ребенку. Чем больше детей приходят в колледж на урок «технологии», тем больше гарантий они получают по бюджету. Каждый ребенок приносит за собой определенные деньги, чтобы этот процесс оплачивать», - заявила Татьяна Васильева.
Она подчеркнула, что существует обязательная гарантия города, выраженная в нормативе финансирования, и меньше этого норматива колледж не может быть профинансирован.
Напомним, что с сентября 2016 года стартовал образовательный проект «Юные мастера», в рамках которого московские школьники изучают учебный предмет «технология» на площадках столичных колледжей с использованием инновационного, высокотехнологичного оборудования.
В январе 2017 года также запущен проект «Урок технологии в детском технопарке «Кванториум». Цель данного проекта – привлечение детей к исследованиям, конструкторской и изобретательской деятельности, развитие практических инженерных навыков в рамках взаимодействия детских технопарков с образовательными организациями.
Последние обновления:
- Завершено строительство двух офисных корпусов в составе бизнес-парка на западе столицы
- Спецпоказ фильма «Самозванцы» пройдет в Музее Москвы ко Дню России
- Артисты из разных регионов принимают участие в фестивале «Театральный бульвар»
- Участники проекта «Активный гражданин» выберут самую вкусную заправку для окрошки
- Образовательный комплекс на 1625 мест в районе Внуково планируется построить в 2027 году