Информационный Центр Правительства Москвы
22 декабря 2025, понедельник, 06:03
Новости

10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов
фото: РИА Новости/Алексей Кожохин
10 тысяч рабочих мест организовано на первых этажах жилых домов в «Новой» Москве за 4,5 года, сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

По его словам, это десятая часть всех созданных за это время мест приложения труда в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО).

«В этих помещениях разместились небольшие магазины, аптеки, мастерские, офисы. Таким образом, новоселы могут не только получать услуги, но и работать рядом с домом», - заявил Владимир Жидкин.

Он добавил, что еще 55 тысяч рабочих мест создано в отдельно построенных зданиях. Это крупные логистические центры, офисные и торговые комплексы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание организации рабочих мест на новых территориях. В ТиНАО к 2035 году будет проживать около 1,5 млн человек, а рабочих мест должно быть создано порядка 1 миллиона», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Как уточнили в Департаменте развития новых территорий, в этом году в «Новой» Москве планируется построить более 700 тыс. кв. метров недвижимости для организации различных видов деятельности.
Последние обновления: