Москва предлагает инвесторам три участка под застройку
Первая площадка расположена на юго-западе столицы по адресу: ул. Академика Глушко, вл. 13. Здесь на 0,5 га земли планируется построить автосалон с предпродажной подготовкой автомобилей площадью 4 тыс. кв. метров.
В Западном округе Москвы на ул. Авиаторов, рядом с вл. 11, уч. №1 находится второй участок (0,3 га), где могут возвести объект торговли площадью 5,6 тыс. кв. метров.
Для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 23,8 тыс. «квадратов» на торги выставят участок в 1,8 га на северо-западе города по адресу: Машкинское шоссе, вл. 23.
Все участки свободны от застройки, не охраняются. Решение выставить их на торги одобрила Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), уточнили в Москомстройинвесте.
Публичные слушания не требуются, так как первый и третий участки находятся в границах функциональной зоны, второй - на территории с утвержденным проектом планировки.
Последние обновления:
- Москвичей предупредили о ледяном дожде в течение светового дня
- Ослик Жорик из зоны СВО нашел новый дом в Московском зоопарке
- Сергунина: Участники Московской недели креативных индустрий договорились о новых проектах
- Арт-объект на Центральном рынке демонстрирует градостроительные достижения Москвы
- Более 300 москвичей выступят в финале первой в России олимпиады по робототехнике