Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 23:08
Новости

В Москве откроется первый крупный буддийский центр Традиции Карма Кагью

В Москве откроется первый крупный буддийский центр Традиции Карма Кагью
фото: РИА Новости\Григорий Сысоев
9 ноября 2017 года в Москве состоится открытие первого большого городского буддийского центра, предназначенного не только для практикующих буддистов, но и для широкого круга заинтересованной общественности. На карте культурного ландшафта столицы возникнет новое место, в котором можно будет познакомиться с культурой, искусством, философией, практикой и духовным наследием буддизма. Двухэтажный буддийский центр площадью почти 1500 кв.м. распахнет свои двери для посетителей по адресу: Каланчевский тупик, 3-5, стр.6.

«Открытие центра приурочено к Дню народного единства. Вслед за открывшейся недавно в Москве Ступой Просветления, это событие станет новым шагом в знакомстве москвичей и гостей столицы с культурой буддийских регионов, являющихся интегральной частью нашей Родины», – говорит президент Российской ассоциации буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью Александр Койбагаров.

В программе работы городского буддийского центра – лекции об истории, философии, искусстве и архитектуре; кинопоказы; мастер-классы. Для школьников и студентов будут организованы образовательные программы и экскурсии в рамках проекта «Диалог культур» совместно с Московской городской Думой и Правительством Москвы.

Программа мероприятия:

• 15.00 – Торжественное открытие помещения буддийского центра с участием почетных гостей.

• 15.20 – Обзорная экскурсия по центру.

• 15.40 – Пресс-конференция.

• 16.00 – Фуршет.

• 16.30 – Культурная программа, танцы лам.

Адрес: Каланчевский тупик, 3-5, стр.6.

Аккредитация СМИ: +7 (965) 348-31-25, sofiasavelyeva@gmail.com, София Савельева.
Последние обновления: