Эстакады на участке Южной рокады откроют через год
фото: РИА Новости/Сергей Куролесин
«Дороги от Пролетарского проспекта до железной дороги и от Варшавского шоссе до эстакад на железной дороге мы практически построили. В ближайшие месяцы начнем запускать движение по ним», - заявил Марат Хуснуллин.
По его словам, эстакады планируется построить в течение года.
«В целом строительство Южной рокады идет в хорошем темпе. Недавно на пересечении Варшавского шоссе и Балаклавского проспекта с опережением сроков строительства была сдана эстакада», - отметил Марат Хуснуллин.
Напомним, Южная рокада соединит западные, южные и юго-восточные районы столицы. Магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую улицу до Каширского шоссе и далее до ул. Борисовские Пруды.
Она перераспределит потоки машин и разгрузит Пролетарский проспект, а также Каширское и Варшавское шоссе.
Последние обновления:
- Собянин: Завершена реставрация церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках
- «Путешествие в Рождество» организует мероприятия для семей бойцов СВО в Москве
- Собянин: Прием заявок на новый поток «Академии инноваторов» пройдет до 26 января
- Самозахват дворовой территории пресекли в жилом квартале района Новогиреево
- Терминалы «Аэроэкспресса» украсили к Новому году