В ОЭЗ «Технополис «Москва» создается высокотехнологичное производство металлообрабатывающих

фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Общий объем запланированных инвестиций в проект составит 1,63 млрд руб., из которых порядка 30% потребуется на проектирование, строительство производства и закупку технологического оборудования. Оставшаяся часть инвестиционных средств обеспечит запуск производственных мощностей.
Совместная работа российско-германских специалистов стартовала 15 мая, когда власти Москвы заключили соглашение о сотрудничестве с NSH. Со стороны города документ подписывала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, со стороны NSH – президент компании Джон Олливер Науманн и генеральный директор ООО «НСХ РУС» Ильдар Кадыров.
Наталья Сергунина отметила, что Правительство Москвы старается сделать работу иностранных компаний по части локализации своего производства в столице максимально комфортной.
Расположение «НСХ РУС» на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» позволит предприятию в короткие сроки «встать на ноги» и уже к 2020 году выйти на первую операционную прибыль, подчеркнул Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. По его словам, ОЭЗ «Технополис «Москва» обеспечит компанию современной инфраструктурой и всеми необходимыми энергетическими ресурсами (электро-, водо- и теплоснабжение, канализация). А развитие предприятия в качестве резидента ОЭЗ даст ему возможность получить разнообразные льготы, тем самым снизив затраты компании ориентировочно на 30%.
«Российский рынок станочной продукции представляет собой один из наиболее динамичных и быстрорастущих мировых рынков. Основные конкурентные преимущества проекта компании – отсутствие аналогичной продукции, производимой в России, высокие технические характеристики, специальные технологические решения для различных отраслей машиностроения. На предприятии планируется создание более 150 новых рабочих мест», - сообщил Алексей Фурсин.
Развитие станкостроительной отрасли – один из важнейших факторов обеспечения модернизации промышленности России. В настоящее время большая часть предприятий нуждается в реструктуризации и диверсификации. В результате чего внутренний спрос удовлетворяется преимущественно за счет ввозимого оборудования (в 2016 году доля импорта составляла 87%). Развитие производства «НСХ РУС» направлено на импортозамещение в машиностроительных отраслях и стимулирование развития отечественного станкостроения.
Последние обновления:
- Метавселенная ВДНХ представила спецпроект к 80-летию Победы
- Экскурсоводы Москвы рассказали, куда пойти с детьми в День Победы
- Сергунина: До 11 мая гостей фестиваля «Московская весна Победы» ждут сотни праздничных событий
- Завершена установка трехметровых светодиодных светильников на станции «ЗИЛ»
- Временные ограничения движения транспорта действуют в Москве 9 мая