Торговый центр площадью 190 тысяч кв.м построят на Каширском шоссе
фото: mka.mos.ru
Торговый центр расположится по адресу: Каширское шоссе, д.61, корп.2, рядом с пересечением трассы с Шипиловский улицей и станцией метро «Домодедовская».
«Рынок коммерческой недвижимости в Москве активно развивается - по словам мэра столицы Сергея Собянина, ежегодно город вводит около 6 миллионов кв.м площадей. Новый торговый сможет совместить в себе тенденции современной архитектуры с функциональным наполнением», - отметил Сергей Кузнецов.
Фасады здания, разделенные на несколько объемов, будут выполнены различными отделочными материалами: натуральным камнем, алюминием и металлом. Также будет широко использоваться витражное остекление.
Первые этажи заполнят магазины, рестораны, кафе и бары. На четвертом предусмотрено место для фитнеса, фудкорта, зоны развлечений, катка и кинотеатра. Пятый этаж займут спортивные помещения: теннисный корт, бассейн и баскетбольный зал, а также второй уровень кинотеатра.
Помимо этого, у нового ТЦ будет четыре подземных этажа. На трех нижних разместится парковка на 1300 машиномест. На минус первом этаже расположится главный вход в гипермаркет «Ашан».
Проектировщик: ООО «Архитектурная мастерская имени Шехояна».
Заказчик: ООО «ЭНКА ТЦ».
Последние обновления:
- Более 130 домов расселено по программе реновации на западе Москвы
- Cтроительство бизнес-центра в Хорошево-Мневниках перешло в активную фазу
- Сезон сала начался на московских ярмарках
- Собянин: Новые турникеты повысят пропускную способность станций метро на 40%
- Согласован проект дома по реновации в Рязанском районе