Молодых учителей приглашают принять участие в конкурсе «Молодые педагоги – московскому образованию»

фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Молодые специалисты – учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, учителя-логопеды и вожатые, чей педагогический стаж составляет не более пяти лет, смогут принять участие в конкурсе, направленном на повышение социальной активности и раскрытие потенциала молодежного педагогического сообщества. Участникам конкурса предлагают проявить себя в шести номинациях: «Образовательный проект», «Урок в Москве», «Школьные знания для реальной жизни», «Московская электронная школа», «Потенциал столицы для профессионального роста педагога» и «Социальное партнерство в московской школе».
Конкурс пройдет в два этапа. Заочный этап состоится в феврале 2018 года. Зарегистрироваться и подать свою заявку на участие в конкурсе можно будет с 1 по 30 ноября 2017 года на сайте Городского методического центра http://mosmetod.ru/ <http://mosmetod.ru/> в разделе «Конкурсы» или на сайте конкурса http://mpmo.mac3o.ru/ <http://mpmo.mac3o.ru/> .
В декабре 2017 года для участников конкурса специалисты Городского методического центра проведут установочные встречи, на которых молодых педагогов познакомят с особенностями номинаций, критериями оценки и регламентом проведения конкурса, окажут необходимую методическую поддержку.
В январе-феврале 2018 года будут проведены прием и экспертиза конкурсных работ, после которых в очный этап конкурса выйдут по восемь участников, набравших максимальное количество баллов в каждой номинации.
Очный этап конкурса пройдет с 1 по 21 марта 2018 года: в это время конкурсанты будут защищать свои работы перед авторитетным жюри. Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоятся в марте 2018 года. С лучшими авторскими проектами можно будет познакомиться на сайте Городского методического центра (http://mosmetod.ru/).
Организаторами конкурса являются Городской методический центр Департамента образования города Москвы и Московская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке Межпредметной Ассоциации содействия совершенствованию системы столичного образования.
Последние обновления:
- Школьникам вручат первые паспорта в Музее Победы
- Ученые НОШ МГУ выяснили причины женского бесплодия
- Демо-день ОАТИ пройдет в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030»
- Порядка 6 тыс. автобусов проходят зимнюю проверку в Подмосковье
- Росреестр объяснил, как передать недвижимость близким родственникам