Москвичи завоевали четыре медали в финале чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Студенты московских колледжей в составе сборной России получили две золотые и две серебряные медали. Награды высшего достоинства завоевали Никита Степин по компетенции «Ювелирное дело» и Глеб Шмонин по компетенции «Экспедирование грузов». Серебряные медали получили Егор Костиков по компетенции «Парикмахерское искусство» и Николай Ларионов по компетенции «Обслуживание грузовой техники».
Кроме того, участники из Москвы принесли в копилку сборной России пять медальонов, которые присуждаются конкурсантам, полностью справившимся с заданием и показавшим качественный уровень профессиональной подготовки. Максим Шевченко получил медальон по компетенции «Сантехника и отопление», Алина Требникова по «Прикладной эстетике», Анна Беликова по «Графическому дизайну», Виктор Рыжов по компетенции «Командная работа на производстве», Владислав Рыжиков и Максим Леонтьев по командной компетенции «Бетонные строительные работы».
Всего Россия завоевала 11 медалей: шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую и 21 медальон за профессионализм в финале 44 чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Итоги чемпионата были объявлены в четверг, 19 октября, на церемонии закрытия соревнований. Национальную сборную России представляли 58 ребят из 22 регионов.
На чемпионате WorldSkills Abu Dhabi 2017 конкурсанты из 77 стран соревновались по 52 компетенциям в шести блоках профессий.
Последние обновления:
- Росгвардейцы совершили более 3,5 тыс. выездов по сигналу «тревога» за прошедшую неделю
- Около 80% газовых плит проверили в Москве с начала года
- Сфера безопасности и права стала одной из самых популярных среди абитуриентов столичных колледжей
- Круглый стол в филиале Музея Победы посвятят 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- Количество нарушений правил стоянки на Новоясеневском проспекте снизилось на 70%