Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:50
Новости

В Москве построят 850 социальных объектов

В Москве построят 850 социальных объектов
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
600 социально значимых объектов возведут в столице в ближайшие три года, сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«Согласно принятой Адресной инвестиционной программе будет построено 600 новых объектов, социально значимых для москвичей, а вместе с теми, что уже запроектированы, - 850. Это жилье, детские сады, школы, поликлиники, спортивные сооружения и объекты культуры», - рассказал Марат Хуснуллин.

По его словам, самые значительные расходы предусмотрены на транспортное строительство: это две трети всей программы, или 70% от общего объема финансирования АИП. Это в первую очередь метро и дорожно-транспортные объекты.

«Будет завершено строительство линий метро «Рассказовка» - «Петровский парк», «Некрасовка» - «Авиамоторная», «Столбово» - «Севастопольский проспект», основные участки Третьего пересадочного контура, «Саларьево» - «Столбово», «Селигерская» - «Дмитровское шоссе», станция «Беломорская» и шесть электродепо. Полностью закончим работы по сооружению Северо-Западной и Северо-Восточной хорд и Южной рокады», - отметил Марат Хуснуллин.

Последние обновления: