Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 17:46
Новости

Более 6 000 медиков подали заявки для участия в кадровом проекте «Лидер.Мед»

Более 6 000 медиков подали заявки для участия в кадровом проекте «Лидер.Мед»
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
В столице завершилось формирование кадрового резерва городских медицинских учреждений в рамках проекта «Лидер.Мед». Заявки на включение в резерв подали 6033 специалиста. В их числе врачи из Москвы, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Сургута, Сыктывкара, Оренбурга, Казани, Омска, Нижневартовска, Иваново и др. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы.

Как отметил глава ведомства Алексей Хрипун, проект «позволит выявить наиболее перспективных специалистов, которые смогут пополнить состав лучших руководителей наших поликлиник и больниц».

«За два месяца мы получили более 6000 тысяч заявок, при этом 38% - это кандидаты на должность заведующего отделением и начальника отдела, 36% - на заместителя главного врача, около 26% - на должность руководителя организации», - сказал руководитель департамента.

Согласно программе, каждый кандидат должен пройти четыре этапа.

Программа определения кандидатов в кадровый резерв представляет собой четыре этапа, каждый из которых сопровождается оценкой управленческих, коммуникационных и личностно-деловых качеств участников.

Первый – подача заявки и заполнение анкеты с указанием сведений об образовании, профессиональном опыте. Также кандидат может приложить краткое эссе на управленческую тематику и предоставить короткий видео-ролик о себе. Сразу после заполнения анкеты кандидату предлагается пройти онлайн тестирование.

Третий этап – оценка потенциала сотрудников, содержащая поведенческие упражнения, мозговые штурмы по управленческим вопросам, интервью. Завершающим этапом проекта станет общее рейтингование претендентов.

В настоящее время кандидаты прошли первые два этапа проекта.

«Радует то, что большинство участников выразили готовность объединяться с коллегами для выполнения сложных задач, а также соблюдать необходимый регламент и правила проекта», - сказал Алексей Хрипун.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут зачислены в кадровый резерв, а также получат сертификаты о включении в управленческий резерв Департамента здравоохранения Москвы. Итоги проекта будут подведены в рамках Ассамблеи «Здоровье столицы».
Последние обновления: