Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:41
Новости

На станции метро «Выставочная» открылась фотовыставка «#СеверныйКавказ_7историй»

На станции метро «Выставочная» открылась фотовыставка «#СеверныйКавказ_7историй»
фото: mos.merto.ru
В среду, 11 октября, в галерее «Метро» на станции «Выставочная» открылась фотовыставка, посвященная Северному Кавказу. Посетители увидят живописные пейзажи региона, портреты местных жителей, исторические памятники и современные объекты архитектуры глазами фотографов – жителей из семи регионов Северного Кавказа.

Торжественная церемония открытия фотовыставки «#СеверныйКавказ_7 историй» была организована совместно с Министерством РФ по делам Северного Кавказа. В экспозиции представлены работы семи молодых фотографов — по одному из каждого региона Северного Кавказа: Пятигорска, Ингушетии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Нальчика.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра по делам Северного Кавказа Михаил Развозжаев, первый заместитель начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов, председатель Общественного совета при Минкавказе России Анвар Гаджиев и авторы представленных на выставке фоторабот.

«Московское метро – самый популярный вид транспорта в столице с ежедневным пассажиропотоком около девяти миллионов человек, а также признанное культурное пространство. Мы надеемся, что фотовыставка, рассказывающая о жизни Северного Кавказа, будет пользоваться особой популярностью у пассажиров, а любители фотоискусства оценят ее по достоинству. Ежедневно около 6 тысяч пассажиров смогут любоваться работами молодых фотографов», - рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов.

«Мы благодарны московскому метрополитену, одной из самых демократичных и востребованных на сегодняшний день выставочных площадок города, за предоставленную возможность сделать выставку открытой для всех жителей и гостей столицы. Мы хотим, чтобы максимальное количество людей было вовлечено в эту историю, прониклись красотой и гостеприимством Северного Кавказа. И надеемся, что хэштег #СеверныйКавказ_7историй, ставший названием выставки, сформирует гигабайты информации, которые по разным каналам будут передаваться от человека к человеку и рассказывать о Северном Кавказа», - рассказал заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Михаил Развозжаев.

Открытие выставки завершилось мастер-классом для всех желающих от профессионального фотографа Вадима Ветрова. Вадим входит в команду Russian Explorers — российских тревел-фотографов, которые вдохновляются родной природой и стремятся показать окружающим, как прекрасна и многогранна природа России.

Фотовыставка будет работать с 11 октября по 11 ноября 2017 года в галерее «Метро» на станции «Выставочная», ознакомиться с экспозицией пассажиры смогут абсолютно бесплатно.

Последние обновления: