Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:14
Новости

В Москве построят 2,7 млн кв. метров жилья за счет бюджета до 2020 года

В Москве построят 2,7 млн кв. метров жилья за счет бюджета до 2020 года
фото: РИА Новости/Максим Блинов
2,7 млн кв. метров жилья и более 140 объектов инфраструктуры возведут за счет бюджета города за три года, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина. 

«С 2018 по 2020 год на эти цели планируется выделить 478,5 млрд рублей. Новые детские сады, школы, поликлиники, культурные и спортивные объекты, а также жилые дома появятся в 11 округах, в 90 районах столицы», - заявил Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительства Москвы.

Он пояснил, что с этого года строительство жилья и сопутствующей инфраструктуры будет финансироваться как за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы, так и за счет субсидии из бюджета города, предоставляемой московскому Фонду реновации.

Строительство домов по госпрограмме «Жилище» для обеспечения квартирами очередников и других категорий граждан, утвержденных законодательством, продолжится. Квартиры очередникам будут предоставлять в объеме прошлых лет, без снижения темпов.
Последние обновления: