В Москве построят 2,7 млн кв. метров жилья за счет бюджета до 2020 года

фото: РИА Новости/Максим Блинов
«С 2018 по 2020 год на эти цели планируется выделить 478,5 млрд рублей. Новые детские сады, школы, поликлиники, культурные и спортивные объекты, а также жилые дома появятся в 11 округах, в 90 районах столицы», - заявил Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительства Москвы.
Он пояснил, что с этого года строительство жилья и сопутствующей инфраструктуры будет финансироваться как за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы, так и за счет субсидии из бюджета города, предоставляемой московскому Фонду реновации.
Строительство домов по госпрограмме «Жилище» для обеспечения квартирами очередников и других категорий граждан, утвержденных законодательством, продолжится. Квартиры очередникам будут предоставлять в объеме прошлых лет, без снижения темпов.
Последние обновления:
- Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова капитально отремонтируют в Москве
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей VIII Музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей»
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах